Найти мощность нагревателя, необходимую для нагревания бассейна размерами 2м х 3м х 6м от 5 С до 25 С за 5 часов.
- 27.08.2018 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t2-t1)
P=Q/t=c*m*(t2-t1)/t m=p*V=1000*2*3*6=36*10^3 кг
P=4200*36*10^3*(25-5)/5*3600=168*10^3 Вт=168 кВт
- 28.08.2018 09:57