Два астероида массой 20 и 30 т. приблизились друг к другу на расстояние 200 м. Какова сила гравитационного взаимодействия, возникшая между ними?
- 19.07.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fвзаим=MmG/L^2
G=6.7*10в минус 11
F=20000*30000*6.7/200^2*10^11=6*6.7/200*10^3=0.000201H
- 20.07.2017 09:07