СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.
Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образом
Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур. Сосчитайте кол-во полных клеток и прибавьте к нему половину числа неполных. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика на листе взятом из школьной тетради равна 1/4 см² ) и найдите площадь подошвы.
Количество полных клеток 450 и неполных 170
m=60кг
S=не могу найти
g-примерно 10Н/КГ
найти p-?
формула p=F/S=m*g/s
- 20.04.2017 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Стоя на месте на двух ногах площадь подошв будет в два раза больше, т.е.
0,014*2=0,028м².
Давление P=F/S. F=mg=40кг * 9,8≈400Н.
P=400H/0,028м²≈14286Па.
Ответ: Стоя вы производите давление 14286Па≈14,29кПа
При ходьбе вы становитесь на одну ногу, поэтому давление будет в два раза больше, т.е. ≈28,58кПа
- 21.04.2017 18:30