С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 50т? сила тяги двигателя 80kH
- 26.09.2018 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=F/m по 2 з-ну Ньютона; а=80 000Н/50 000 кг=8/5 Н/кг=1,6 м/с^2,
Н=кг*м/с^2 из формулы 2 закона Ньютона.
- 26.09.2018 07:41