Определите массу медного проводника длиной 1 км, имеющего сопротивление 890 Ом.
Помогите, пожалуйста, решить это
- 25.11.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(pl)/R=(0.017*1000)/890=5.8мм^2=0.0000058 м^2
V=Sl=1000*0.0000058=0.0058м^3
отсюда найдем массу проводника
m=rV где r-плотность меди равная 8900 м^3
m=0.0058*8900=52 кг
и наконец находим вес
P=mg=52*10=520 Н
Ответ: P=520 Н
- 26.11.2017 19:56