ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1) Период вращения тела 10 сек. Определите частоту вращения.
2)Определите центростремительное ускорение тела,движущегося со скоростью 10 м/с по дуге окружности радиусом 25 м.
- 14.06.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=1/10=0,1 Гц
2. центростремительное ускорение = v²/R=10²/25=4 м/с²
- 15.06.2018 09:14