Прошу, помогите составить 3 задачи по физике на тему:
Сила упругости(Желательно с решением)Оч срочно,прошу)
35 баллов
- 27.10.2017 23:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= 100*0.1= 10 Н
Найдите жесткость пружины, если при ее растяжении на 10 см необходима сила упругости 50 Н
k= 50/0.1= 500 Н/м
Найдите удлинение каната, если при его растяжении необходима сила 500 Н, а жесткость 1000 Н/м
l= 500/1000= 0.5 м .
- 28.10.2017 23:27