Холодная вода имеет температуру 10градусов C, а горячая -70градусов C.Какое количество горячей и холодной воды надо смешать ,чтобы получить 200л воды температурой 30градусов С,?
- 09.08.2017 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=10c t2=70 С V=200 л t=30C
Q2=Q1
c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
m=p*V
V2*(t2-t)=V1*(t-t1)
V2*40=V1*20
V2*2=V1
V1+V2=200 л
2*V2+V2=200
V2=200/3=66,67 л - горячей
V1=2*V2=133,33 л- холодной
- 01.01.1970 00:00