С какой силой действует магнитное поле на проводник длиной 20 см? Сила тока в проводнике 50 А, вектор магнитной индукции 0,01 Тл. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.
- 09.08.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l = 20 см = 0,2 м
I = 50 А
В = 0,01 Тл
a = 90 °
Найти:
FА
Решение:
Сила Ампера
Fа = B*l*L*sin90° = B*l*L
Fа = 0,01*50*0,2 = 0,1 Н
- 01.01.1970 00:00