Помогите, пожалуйста.
Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне длиной 30 м в течение одного периода звуковых колебаний с частотой 200 Гц?
а) 6·10^3 б) 5·10^4 в) 5·10^5
г) 6·10^5 д) 5·10^6
- 16.06.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
=========
n=v1/v2
v1=c/λ1=3*10^8/30=10^7 Гц
n=10^7/200=5*10^4 ответ (б)
====================================
- 17.06.2017 12:45