Каков коэффициент жесткости пружинны динамометра, если под действием силы 10 Н пружина удлинилась на 4 см
- 07.02.2018 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*x, где k - коэффициент жесткости. а x - удлинение, F - сила.
k=F/x.
расчет единицы измерения: [Н/м]
k=10/0,04=250 Н/м
- 08.02.2018 19:45