Помогите, задача по физике!!Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы!
Мой вес - 47
Число полных квадратиков 692
Неполных квадратиков 57
СПС заранее)
- 19.05.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=45 кг p=mg : s
S=175 см^2 0,175м^2 p=45*10:0,175=2571па ходьба
N=2 2571:2=1285 стоя
найти P=?
гдета наерное 700
700 делить на 4=175
мне так кажется
- 20.05.2017 09:45