На сколько растянутаапружина жесткостью 100 н / м, к которой подвешен брусок из железа размером 10*2*5 см?
- 08.06.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F упр. = k*x, где k - коэффицент жесткости, x - абсолютное удлинение, которое нам и надо найти:
x =
F упр. в нашем случае равна силе тяжести, т.е. mg. Т.к. m=ρ*V, F упр. = F тяж. = ρ*V*g = ρ*a*b*c*g
Отсюда x =
- 09.06.2017 04:22