ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Определите давление на снег девочки массой 55 кг. стоящей на лыжах. Ширина лыжи 10 см , Длина 170 см.
Оформите в виде лабораторной работы с целью и ходом работы !!!!!!!!!
- 03.05.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг p=F/s=mg/2s;
s=10*170 см²= p=55*10/0,17*2=1618 Па
=1700 см²=0,17 м² Ответ: p=1618 Па.
p-?
Цель: определить давление, которое оказывает девочка стоя на лыжах.
Приборы и материалы: Весы, рулетка, лыжи, девочка.
Ход:
1) Взвешиваем девочку на весах (m=55 кг), подсчитываем силу давления девочки: F=mg=55* 10=550 H;
2) рулеткой измеряем длину и ширину лыжи и считаем ее площадь (s=10*170=1700 cм²=0,17 м²*2=0,34 м²)-площадь 2-х лыж;
3) по ф-ле: p=F/s подсчитываем давление девочки: p=550/0,34=1618 Па
Вывод: Девочка, стоя на лыжах оказывает давление, равное р=1618 Па.
- 04.05.2018 13:38