В закрытом сосуде находится идеальный газ, давление которого составляет 105 кПа. После нагревания средняя квадратичная скорость его молекул увеличилась в 1,5 раза. Давление газа при этом станет равным
- 01.09.2018 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2/V1=1,5
Согласно формулы P=m0*n*V^2/3 давление пропорционально квадрату скорости. Значит, P2/P1=V2^2/V1^2=2,25
P2=P1*2,25=105*2,25=236,25 кПа
- 02.09.2018 18:55