1) Какую скорость развил поезд через две минуты после отправления, если его
ускорение 0,25 м/с2
?
2) Велосипедист, двигаясь под уклон, разогнался от 18 км/ч до скорости 36 км/ч
за 40 с. С каким ускорением он двигался?
3) Автомобиль преодолел подъем за 0,5 мин, двигаясь с ускорением –0,3 м/с2
. Какова
была его скорость в начале подъема, если в его конце скорость составляла 10 м/с?
- 22.01.2018 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Дано
Vo=0 Vo=5 м/с
a=0.25 м/с² V=10 м/с
t=120 с t=40 c
V-? a-?
V=Vo+at a=(V-Vo)/t Дерзай
V=0.25*120=30 м/с
- 23.01.2018 18:10