При адиабатическом расширении 1 моля кислорода взятого при температуре Т=300 К была совершена работа 830 дж. Найти температуру кислорода после расширения.
- 22.04.2017 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔT=A/νR=830/(1•8.3)=100 K
ΔT=T₂-T
T₂=T+ΔT=300+100=400 (K)
- 23.04.2017 06:00