Какую скорость может сообщить @ частице ускоряющая разность потенциалов 1 В
- 19.03.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=2*e=2*1,6*10^-19=3,2*10^-19 Кл
m*V^2/2=q*U
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*3,2*10^-19*1*.0,67*10^-26)=9,77*10^3 м/с
- 20.03.2018 11:29