Тело массой 2кг совершает колебания на пружине. если при максимальном смещении от положения на 0,05 м он делает 10 колебаний за 40 секунд, т полня энергия колебания равна
- 15.06.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
циклическая частота колебаний w=2*pi/T=PI/2
При колебаниях груза на пружине w=sqrt(k/m)=pi/2 ,следовательно k=pi^2/2. Полная энергия колебаний E=k*xmax^2/2= pi^2*xmax^2/4=0.00617дж
- 16.06.2017 10:47