Под действием силы 10 Н тело перемещается на 4 м по направлению действия за 2 с. Какую работу совершает сила?
а) 80 Дж
б)40 Дж
в) 10 Дж
г)5 Дж
- 02.05.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа равна А=F*S*cosa
Подставляем все что у нас есть, не учитывая t -времени, оно нам не нужно.
получаем А=10*4=40
Ответ: б)40 Дж
- 03.05.2017 11:40