Мяч массой 400г бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с. На какую высоту поднялся мяч? Чему равна потенциальная энергия мяча в верхней точке? Сопротивление воздуха не учитывайте.
- 02.05.2017 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Конечная скорость равно нулю, тогда уравнение высоты будет выглядеть так
( без времени )
H = -V^2/2a
a = g
H = = 20 м
Где ускорение минус, так как она направлена против скорости
Wp = m*g*H = 0,4*10*20 = 100 Дж
- 03.05.2017 03:49