Два резистора сопротивлениями 3 Ом и 6 Ом включены последовательно в электрическую цепь постоянного тока.Сравните мощности электрического тока на этих резисторах за одинаковый промежуток времени.
- 17.08.2017 12:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=I^2*R2
При последовательном соединении токи на резисторах одинаковые.
P2/P1=R2/R1=6/3=2
P2/P1=2
P2>P1 в 2 раза
- 18.08.2017 09:44