В ходе лабораторной работы ученик равномерно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 г прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите Коэффициент трения между бруском и столом если динамометр показывает 1 Н
- 27.12.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяги=1Н
Fтрения=m*g*k, k где - коэффициент трения
k=Fтрения/m*g
k=1/(0.3*9.81)=0.34
Ответ: k=0.34
- 28.12.2017 16:15