У движущегося по горизонтальной дороге автомобиля заглох двигатель, и водитель нажал на педаль тормоза. На сколько изменится внутренняя энергия автомобиля до его полной остановки? Масса автомобиля 1.5 т. Его начальная скорость 72 км/ч
- 03.06.2017 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк = 0,5m·v² = 0.5 · 1500 · 20² = 300 000 (Дж) = 300кДж
В конце торможения кинетическая энергия автомобиля равна нулю, поэтому можно считать, что изменение энергии составляет 300кДж
Ответ: 300кДж
- 04.06.2017 14:40