Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу. Для того что бы сдвинуть его с места, потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200H. Определите массу ящика, если коофициент трения ящика о пол равен 0"5.
- 02.06.2018 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=F-Fтр, второй закон товарища Ньютона
0=F-Fтр
F=Fтр, Fтр=uN. u - коэф. трения, N=mg, N - реакция опоры
200=umg
m=200:ug
m=200:0,5*10
m=40 (кг).
- 03.06.2018 22:20