Помогите пожалуйста решить задачу по физике 8 класс.
Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы расплавить 1500 г. меди при 1085 градусов.
- 09.05.2017 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m₂
λ * m₁ = q * m₂
m₂ = m₁ * λ / q
m₂ = 1,5 кг * 2,1*10⁵ Дж/кг / 20,5*10⁶ Дж/кг ≈ 1,5*10⁻² кг
- 01.01.1970 00:00