Сила тяжести сила трения сила упругости вес как читаются
плиз ребята 50 Б
- 09.08.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Единица измерения - Н (Ньютон)
Формула Если тело находится около Земли, то Fт=mg
Если тело находится на высоте h над Землёй, то Fт=G*(Mз*m)дробь(Rз+h)^2
Сила, возникающая в месте соприкосновения тел и препятствующая их относительному перемещению, называется силой трения.
Единица измерения - Н (Ньютон)
Формула Fтр = Fт*k = mgk
Вес тела — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес.
Единица измерения - Н (Ньютон)
Формула P = m*g
- 01.01.1970 00:00