Тепловоз за первые 10с проходит путь 200м под действием постоянной силы 600кН. Найти массу тепловоза
Помогите, пожалуйста.
- 09.09.2018 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2=>
a=2S/t^2=2*200/100=2 м/с^2
F=m*a=>
m=F/a=600/2=300кг
- 01.01.1970 00:00