Под действием силы в 10 Н пружина удлинилась на 4 мм. Как велика сила упругости пои увеличение на 8 мм?
- 25.01.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₁=10H
x₁=4мм=0,004 м
x₂=8 мм=0,008 м
F₂=?
Решение:
(Закон Гука) F=kx
Находим жесткость пружины k
k=F₁/x₁=10/0,004=2500
F₂=kx₂=2500*0.008=20 H
Ответ: 20 H
- 26.01.2018 05:59