За 25с. Скорость тела изменилась с 36км/ч до 18 км/ч . Определите ускорение тела. СРОЧНО!
- 26.07.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
U - конечная скорость ( 18 км / ч = 5 м / с )
U₀ - начальная скорость ( 36 км / ч = 10 м / с )
Δt - время ( 25 сек )
а - ускорение ( ? )
а = U - U₀ / Δt = ( 5 м / с - 10 м / с ) / 25 сек = -5 / 25 = -0,2 м / с²
Ответ : -0,2 м / с²
- 27.07.2018 18:28