Определите ЭДС источника тока, если известно что его внутреннее сопротивление равно 1 Ом, внешнее сопротивление цепи 11 Ом, сила тока 5 А.
Дано и Решение!
- 09.09.2018 05:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=1 Ом I=€/R+r
R=11 Ом €=I(R+r)
I=5 A €=5(11+1)=5*12=60В
€-?
- 01.01.1970 00:00