Какое давление оказывает на пол обеденный стол, имеющий массу 80 кг? известно, что площадь одной ножки стола 100 см2
- 19.05.2017 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг тогда: p=mg/s;
s=100*4 см²= p=80*10/0,04=20 000 Па.
=400 см²=0,04 м² Ответ:p =20 000 Па
p-?
- 20.05.2017 12:08