Газ находящийся под давлением р 10^5 па изобарно расширился от 25 до 50 м^3. определите работу, совершенную газом при расширении. если можно, то с решением
- 27.07.2018 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аштрих =р*dv. (Ащтрих - работа газа, p-давление, dv (дельта v) - изменение объёма) . выразим dv
dv=Aштрих / p.
dv=25 / 10^5=0,00025куб. м. ( 0,25 литра или 250 куб. см).
- 28.07.2018 06:00