Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя на месте
Площадь опоры ботинка определите таким образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы на которую опирается нога . Сосчитайте число полных квадратиков и прибавьте к нему половину числа не полных квадратиков через которые прошла линия контура . Полученное число умножите на площадь одного квадратика ( площадь квадратика на листе взятой из школьной тетради равна 1/4 см2) и найдите площадь подошвы
Полных клеток 492
Не полных 66
- 11.03.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление стоя- P1= mg/2*S (2*S т.к стоя ты стоишь на двух ногах)
mg-твой вес тоесть твоя масса (сколько весишь) * на g=9.8
Давление при ходьбе- P2=mg/S (т.к при ходьбе на земле стоит токо 1 нога)
я не могу это рассчитать и дать ответ т.к я не знаю твою массу, формулы я тебе написала.
- 12.03.2018 17:29