Тело переместили с поверхности земли на поверхность луны. изменился ли вес тела?
- 12.08.2017 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Но если рассматривать с точки зрения РЕЛЯТИВИСТСКОЙ ФИЗИКИ, то изменилась, хотя и незначительно! Если учитывать только потенциальную энергию взаимодействия тела и непосредственно небесного тела, на котором оно находится, то потенциальная энергия тела на ЗЕМЛЕ больше, чем потенциальная энергия тела на ЛУНЕ! Следовательно и полная энергия тела на Земле больше, чем на Луне. А энергия тела определяется по формуле: E=m*c^2. c=3*10^8.
- 13.08.2017 07:49
- 14.08.2017 21:34