Дано уравнение гармонических колебаний x(t)=5∙ cos 2,5πt. Чему равен период колебаний?
а) 1,6 с б) 0,8 с в) 4 с г) 2 с
Нужно с решением
- 23.04.2017 15:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
ω = 2,5π
Период:
T = 2π / ω = 2π / (2,5π) = 2 / 2,5 = 0,8 c
Правильный ответ:
б) 0,8 с
- 24.04.2017 05:14