1. Электроны и дырки переносят заряд в?
2.Связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника определяет?.
3.Два резистора соединены последовательно. Если напряжение на каждом из них 5В, то общее напряжение?
4.Абсолютная температура, составляющая -10С?
5.Имеются конденсаторы емкостью 4мкФ, 5мкФ, 10мкФ и 20мкФ. Их общая емкость при параллельном соединении?
- 03.07.2017 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника определяет физический смысл Закона Ома.
3. При последовательном соединении резисторов напряжение складывается.
Общее напряжение = напряжение на первом + на втором
U = U₁ + U₂ = 5 + 5 = 10 (B)
4. Абсолютная температура - это температура в К (Кельвинах) от 0°С (абсолютного нуля)
T = t + 273 = -10 + 273 = 263 (K)
5. При параллельном соединении конденсаторов:
C = C₁ + C₂ + ... + Cₓ
Общее сопротивление четырёх конденсаторов будет:
C = 4 + 5 + 10 + 20 = 29 (мкФ) = 29·10⁻⁶ (Ф)
- 04.07.2017 05:53