1.Определите вес тела массой 1 кг на экваторе и полюсе.
2.Мальчик весом 500H держит тело весом 50H. С какой силой он давит на Землю?
3.Определите вес мальчика на Луне, если его масса 40 кг. На Луне g = 1,6 H/кг.
4.На тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6H. Определите вес человека массой 50 кг на Луне.
- 25.09.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. 550
3. Формула m*g (но, на сколько мне известно, буквой "g" обозначается ускорение свободного падения действующее только на Земле. На Луне, ровно как и на других планетах, звездах и т.д. эта сила имеет свое буквенное обозначение, какое именно, простите, не могу подсказать. Но, опять-таки же, я могу ошибаться). Итак, подставляем значения, получаем:
1,6Н/кг * 40кг =64Н
4) Найдем "g" луны, для этого 1,6Н / 1кг =1,6Н/кг (маленькая формальность, но некоторые учителя просят добавлять это действие)
Найдем вес человека:
1,6Н/кг * 50 кг =80Н
- 26.09.2018 08:04