Давление газа при 293 К равно 107 кПа. Каково будет давление газа, если его нагреть при постоянном объеме до 423 К?
- 26.09.2018 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1=107*423/293=154,5 кПа
- 27.09.2018 07:40