К источник ЭДС, равной 10 В, и внутренним сопротивлением 0,25 Ом подключена нагрузка. Сила тока в цепи 8 А. Определите КПД данной схемы
- 06.04.2018 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=(E-I*r)/I=(10-8*0,25)/8=1 Ом
кпд=R/(R+r)=1/(1+0,25)=0,8=80%
- 07.04.2018 14:31