Упряжка собак равномерно тянет горизонтально сани,маса каких 500кг коэфициэнт трения равняется 0,1.С какой силой собаки действуют на сани?
- 02.02.2018 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 м/с² F₁=μmg будет направлена против движения, тогда можно
μ=0,1 написать уравнение: F-F₁=0; или,
F-? F-μmg=0; выразим F:
F=μmg;
F=0,1*500*10=500 H.
Ответ: F=500 H
- 03.02.2018 09:14