При растяжении недеформированной пружины динамометра на длину X показание прибора составляет 10Н. При этом потенциальная энергия упругой деформации равна 0.25Дж. Найти длину.
- 26.09.2018 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
==========
F=k*x
W=k*x²/2
x=2*W/F=2*0.25/10=0.05 м (5 см)
========================
- 27.09.2018 17:11