Под действием груза в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0.5 см. Каково удлинение пружины под действием груза в 600 Н.
- 24.09.2017 06:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
k1=k2=200/0.5=400 (н/кг*см)
x2=F/k=600/400=1.5 (см)
- 25.09.2017 20:40