Груз какой массы может удержать на поверхности воды пробковый спасательный круг ,объемом 50дм3 при полном погружении в воду ?плотность пробки 240кг/м3 воды 1000кг/м3
- 15.10.2017 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем круга 50 дм куб.=50*1/1000 м. куб=0,05 м. куб. при заданной плотности масса круга=240*0,05=12 кг
сила тяжести =10m+120 н
сила Архимеда = 10*1000*0,05=500 н
500=10m+120 10m=500-120=380 m=38 кг
- 16.10.2017 07:01