Годинникова стрілка годинника вдвічі менша за секундну. У якої з низ лінійна швидкість кінця більша
- 10.08.2017 16:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R2- длина часовой стрелки (годичника)
R1=2*R2 - длина секундной стрелки
T1=60 с - период секундной
T2=12*3600 с - период часовой
V1=2*π*R1/T1
V2=2*π*R2/T2
V1/V2=R1*T2/R2*T1=2*T2/T1=2*12*3600/60=24*60=1440
- 11.08.2017 01:33