Тело висит на нити. Если тело погрузить в воду то сила натяжения нити уменьшится в 11 раз. Найти плотность тела
- 12.09.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρв=1000 кг/м^3 n=11 ρт=?
m*g/n=m*g - Fa=m*g - ρв*g*V
m=ρт*V
ρт=ρв/(1-1/n)=1000/(1-1/11)=1100 кг/м^3
==================
- 13.09.2018 03:57