1)Сколько кг воды взятой при температуре кипения можно бродить в пар если за тратить всю теплоту выделившийся при полном сгорании 40 г керосина
2) Железные гири массой 0,5 кг Остывает от 1127 до трёх 327 . Сколько свинца взятого при температуре Плавление можно расплавить засчет теплоты выделившийся при остывании железный гири
- 21.10.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
4,6*10⁷ дж/кг=4,6*10⁴ дж/г Q=40*4.6*10⁴=184*10⁴ дж
для парообразования 1 кг воды Q=2,3*10⁶ дж
n*2.3*10⁶=184*10⁴ n=184/100*2.3=0.8 можно обратить в пар 0,8 кг воды
- 23.10.2017 00:00