Умоляю, помогите решить С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!! Какое количество газообразного вещества, выраженное в молях, находится в баллоне вместимостью 10 л. под давлением 0,29 МПа и температуре 17 °С. ? ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ
- 09.08.2017 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение состояния в виде P*V=v*R*T
v=P*V/R*T=0,29*10^6*10^-2/8,31*290=1,2 моль
- 01.01.1970 00:00