Пловец, спрыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде?
НУЖНО РАЗВЕРНУТОЕ РЕШЕНИЕ
- 05.05.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
v²=2gh
v=√(2gh)=√(2•10•5)=√100= 10 (м/с) скорость перед входом в воду.
В воде v²-v₀²=2as
-v₀²=2as
a=-v₀²/(2s)=-100/4=-25 м/с² ускорение (с минусом, т к направлено вверх, против движения в воде).
v=at
t=v/a=10/25=0,4 с
- 05.05.2018 22:15