Найти массу углекислого газа в баллоне емкостью 40 дм3 температуре 295 К и давлении 4,8 МПа.
- 03.03.2018 14:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V=m*R*T/M
m=p*V*M/(R*T)
m=4,8*10⁶*40*10⁻³*44*10⁻³ / (8,31*295) ≈ 3,45 кг
- 05.03.2018 00:15